Что такое Аргус-М и как этим пользоваться?

Прочтите отзывы наших пользователей

1. Что такое Аргус-М?

Аргус-М - это образовательные проект, который поможет студенту подготовиться к сессии и успешно ее сдать, а преподавателя избавит от необходимости выполнять рутинные операции, оставив время для истинного педагогического творчества.

Проект развивается и совершенствуется каждый день, поэтому при возникновении вопросов, не описанных в этом руководстве, смело оставляйте их в комментариях.

2. Что дает регистрация на сайте?

Зарегистрированные пользователи проходят тесты и курсы, в том числе бесплатные. Сейчас в нашем каталоге размещены 438 бесплатных тестов (без СМС) и более 5500 тестов в основном (платном) разделе. Каждый пользователь имеет личный кабинет, в котором сохраняется информация обо всей активности, в том числе результаты пройденных тестов. Зарегистрироваться можно здесь.

3. Как найти нужный тест?

Чтобы найти нужный тест, можно:

а) Воспользоваться формой поиска в правой верхней части сайта, указав в качестве строки поиска фрагмент названия теста или предмета (например, "История" или "Военный коммунизм и НЭП")

б) Перейти в каталог тестов с помощью пункта меню Тесты и выбрать необходимый предмет, после чего будет отображен полный список тестов, имеющихся в каталоге Аргус-М

в) Воспользоваться формой поиска в разделе Тесты, указав в качестве строки поиска фрагмент названия теста или предмета (например, "История" или "Военный коммунизм и НЭП")

4. Какие бывают тесты?

Тесты бывают платные и бесплатные.

а) Платные тесты находятся в основном каталоге тестов и содержат в среднем по 20 вопросов.

б) Бесплатные тесты находятся в бесплатном каталоге и содержат в среднем по 10 вопросов.

5. Как пройти тест?

Для прохождения тестов требуется регистрация. Чтобы пройти тест, необходимо перейти на страницу теста одним из способов, описанных в п. 3, после чего нажать кнопку "Сдать!".

Для прохождения платных тестов необходимо предварительно приобрести подписку (см. пп. 6), нажав на кнопку "Купить тест".

6. Как приобрести платный тест?

Для приобретения платного теста необходимо на странице теста или в результатах поиска нажать кнопку "Купить тест". При оформлении заказа требуется указать рабочий адрес электронной почты, т.к. на него будут отправлены все данные, касающиеся приобретенного теста. Более никаких сведений указывать не требуется.

Для зарегистрированных пользователей используется адрес электронной почты, указанный в профиле, поэтому этап оформления заказа пропускается, а пользователь сразу перенаправляется к оплате заказа.

Оплата заказа осуществляется с помощью систем Qiwi (Qiwi-кошелек , терминалы Qiwi), Robokassa (банковский карты, СМС. прямые платежи со счета телефона, электронные деньги - Webmoney, Яндекс-деньги и др.). После оплаты заказа информация о доступе к тесту в автоматическом режиме отправляется на адрес электронной почты, указанный при оформлении заказа. Ручная обработка заказов отсутствует. Время доставки товаров составляет 1-2 минуты.

Если на момент приобретения теста Вы не являетесь зарегистрированным пользователем (см. п. 5), то Вы будете автоматически зарегистрированы, о чем также получите соответствующее сообщение на адрес электронной почты, указанный при оформлении заказа. Оплаченный Вами заказ НЕ пропадет.

7. Какие бывают ограничения на прохождение тестов?

Для прохождения всех тестов требуется зарегистрироваться (см. п. 5) и активировать адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Для прохождения платных тестов требуется приобрести подписку на доступ к соответствующему тесты.

Подписка приобретается бессрочно (без ограничений по времени доступа к тесту и количеству попыток). Стоимость подписки на тест с 1 февраля 2012 года составляет 50 рублей.

В связи с сессией до 31 января 2012 года действует специальное предложение на стоимость теста - 1 вопрос = 1 рубль.

8. Как посмотреть результаты теста?

После завершения теста (ответа на все вопросы или нажатия на кнопку "Завершить тест") результаты теста отображаются автоматически. В расшифровке результатов указываются все данные ответы, ошибки, а также правильные ответы на вопросы.

Подробная расшифровка результатов может быть также отправлена на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Для этого необходимо нажать кнопку "Результаты на почту" в левой колонке под блоком авторизации.

9. Какие бывают ограничения на отображение результатов тестов?

Все результаты тестов показываются без ограничений.

10. Можно ли пользоваться Аргус-М бесплатно?

Да. У Вас есть возможность пользоваться услугами сайта совершенно бесплатно. Для этого создан бесплатный каталог онлайн тестов.

Вы также можете зарабатывать внутреннюю валюту проекта - монеты ArgusCoins - за полезные действия, после чего расплачиваться полученными монетами за товары сайта - ответы, тесты, предметы. Таким полезным действием может быть, например, предоставление отзыва о проекте или комментария к одному из приобретенных тестов.

В ближайшее время планируется начисление монет ArgusCoins за добавление объяснений правильных ответов.

11. Как узнать правильные ответы на вопросы теста?

Узнать правильные ответы на вопросы теста можно двумя способами:

а) Пройти соответствующий тест и ознакомиться с подробной расшифровкой результатов, в которой будут указаны ошибки и правильные ответы.

б) Перейти в базу вопросов, воспользоваться формой поиска, указав в в качестве строки поиска фрагмент формулировки вопроса, после чего приобрести правильный ответ на найденный вопрос.

12. Можно ли узнать правильные ответы сразу на несколько вопросов?

Да, для этого существует корзина вопросов.

13. Как получить подробную расшифровку результатов?

Получить подробную расшифровку результатов можно следующими способами:

а) Автоматически после завершения соответствующего теста.

б) Перейти в Кабинет, выбрать из списка один из ранее сданных тестов, на странице соответствующего теста перейти во вкладку "Как я сдал", отмеченную красным шрифтом, в списке результатов нажать на ссылку "Подробнее" в строке, содержащей необходимые результаты.

14. Могу я узнать правильные ответы сразу на все вопросы теста?

Да, для этого необходимо перейти на страницу теста одним из способов, описанных в п. 3, после чего нажать кнопку (ссылку) "Узнать все ответы сразу".

15. Решаете ли вы тесты на заказ?

Нет. Аргус-М - это образовательный проект, основная цель которого - стимулировать учащихся приобретать знания, а не оценки на экзаменах.

Комментарии

Все комментарии
9комментарий

semenova-viktorija@yandex.ru 24 февраля, 2017 в 16:56:01

Как удалить профиль?

Oshapoval 31 марта, 2016 в 12:04:52

Здравствуйте, я преподаватель, канд пед наук ,как с Вами можно сотрудничать? Мой брат А. Шраменко, сказал, что нужно зарегистрироваться и можно вносить в базу свои тестовые задания. Пока ничего не выходит. Проинструктируйте пожалуйста

tanyafa 15 апреля, 2013 в 08:48:37

Хотела бы удалить свой аккаунт. Как это сделать?

Администратор 27 марта, 2013 в 00:23:46

Спасибо за обращение, адрес активировали.

93gjKsYm50 22 марта, 2013 в 07:39:22

Как активировать адрес эл.почты? Статус email - ожидает подтверждения.

Администратор 20 июня, 2011 в 19:05:52

Удаление не предусмотрено. Вы можете обратиться в службу технической поддержки и обосновать свое желание. Ваша заявка будет рассмотрена в индивидуальном порядке.

nndavidyuk 3 июня, 2011 в 13:25:06

как удалится

Администратор 11 мая, 2011 в 22:54:22

Обращаться в службу технической поддержки (раздел Контакты)

aristo 26 апреля, 2011 в 14:51:38

не могу зарегистрироваться. не подтверждает мейл. что делать?

Добавить комментарий